亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

暖暖老師

職稱中級會計師,稅務師,審計師

2020-05-09 11:27

在計算個別資本成本時,長期債券籌資需要考慮所得稅抵減作用

夢里不知身是客 追問

2020-05-09 11:52

因為有利息,就遞減嗎?為什么呀?

暖暖老師 解答

2020-05-09 11:55

因為利息本身有抵稅的作用的

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好 因為支付的利息支出可以抵減所得稅
2020-05-16 19:59:34
您好,因為發行者需要向債券持有者定期支付利息,利息確認為財務費用,財務費用可以在稅前扣除,扣除的費用多了,利潤少了,所得稅也少了,會形成現金流入
2020-05-18 08:50:52
您好,根據題目,資本成本率=10%*(1-25%)/(1-2%)。
2020-06-21 19:22:50
在計算個別資本成本時,長期債券籌資需要考慮所得稅抵減作用
2020-05-09 11:27:44
您好,債券資本成本率=10%*(1-25%)/(1-2%)=7.65%。
2020-05-23 20:59:25
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...