亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

王曉老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師

2020-06-02 17:20

您好
貼現(xiàn)法是需要先付利息的,所以原本借款1080,補(bǔ)償性余額1080*8%,貼現(xiàn)利息=1080*5%,實(shí)際收到的借款=1080-1080*8%-1080*5%=1080*(1-8%-5%)

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
您好 貼現(xiàn)法是需要先付利息的,所以原本借款1080,補(bǔ)償性余額1080*8%,貼現(xiàn)利息=1080*5%,實(shí)際收到的借款=1080-1080*8%-1080*5%=1080*(1-8%-5%)
2020-06-02 17:20:24
您好 實(shí)際可供使用的借款=1080×(1-8%-5%) 實(shí)際支付的年利息=1080×5% 實(shí)際利率=1080×5%/[1080×(1-8%-5%)]=5%/(1-8%-5%)×100%=5.75% 。
2019-12-20 18:48:06
同學(xué)您好! 學(xué)您好! 我們要計(jì)算一個(gè)貸款的實(shí)際半年利率,該貸款的月利率為0.4%,最短期限為6個(gè)月,借款金額為600萬(wàn)元,付息方式為加息法,且按照貸款全額計(jì)算利息。 假設(shè)月利率為 r_m(以小數(shù)形式表示),貸款總額為 P(本金),貸款期限為 n_m 個(gè)月。 每個(gè)月需要償還的本金為 P/n_m,每個(gè)月的利息為 P × r_m。 加息法意味著每個(gè)月的利息都是基于貸款全額 P 來(lái)計(jì)算的,而不是基于剩余未還本金。 因此,每個(gè)月的總還款額(本金+利息)為: 每月還款額 = P/n_m + P × r_m 對(duì)于6個(gè)月的貸款,總的還款額將是6個(gè)月的每月還款額之和。 實(shí)際半年利率 R_half_year 可以通過(guò)以下公式計(jì)算: R_half_year = (總還款額 - P) / P 這里,總還款額 - P 代表6個(gè)月的總利息。 從題目條件可知,月利率為0.4%(轉(zhuǎn)化為小數(shù)形式為0.004),貸款總額為6000000元,貸款期限為6個(gè)月,代入公式進(jìn)行計(jì)算。 計(jì)算結(jié)果為:2.4%。
2024-03-29 20:34:39
則該項(xiàng)借款的實(shí)際利率=10*8%/(10—10*15%)=9.41%
2022-12-21 15:00:26
實(shí)際利率=年利息/實(shí)際可用借款額=(200×4.5%)/[200×(1-10%)]=5%
2019-12-06 08:50:21
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    相似問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...