亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

立紅老師

職稱中級會計師,稅務師

2020-06-02 20:21

你好,
增值稅=500*13%
消費稅=500*20%
借,應收賬款565
貸,其他業務收入500
貸,應交稅費——應增銷65

借,其他業務成本300
貸,周轉材料——包裝物300

借,稅金及附加100
貸,應交稅費——應交消費稅100

2.甲公司是一般納稅人,采用一般計稅方法,五月份以銀行存款申報繳納,上月應繳而未繳的增值稅3900元,請
借,應交稅費——未交增值稅3900
貸,銀行存款3900

章魚丸子 追問

2020-06-02 20:23

老師,第一個題的分錄可以寫一下嗎,謝謝老師

立紅老師 解答

2020-06-02 20:25

同學您好,學堂有規定需要分別對不同的問題,進行一題一問,方便老師解答,望理解。

上傳圖片 ?
相關問題討論
一般納稅人繳納的增值稅是不是應計入,借:應交稅費--應交增值稅--未交增值稅 貸:銀行存。 借方余額表示進項稅大于銷項稅,也就是還可以繼續抵扣。在增值稅納稅申報表中與期末留底稅額一欄一致。
2019-01-14 20:34:07
是的,實際繳納的時候,借:應交稅費-未交增值稅 貸:銀行存款
2018-11-22 09:57:11
你好, 增值稅=500*13% 消費稅=500*20% 借,應收賬款565 貸,其他業務收入500 貸,應交稅費——應增銷65 借,其他業務成本300 貸,周轉材料——包裝物300 借,稅金及附加100 貸,應交稅費——應交消費稅100 2.甲公司是一般納稅人,采用一般計稅方法,五月份以銀行存款申報繳納,上月應繳而未繳的增值稅3900元,請 借,應交稅費——未交增值稅3900 貸,銀行存款3900
2020-06-02 20:21:07
你好 如果企業在次月計繳上月的稅款的話,應該是:在上月月末將應納的增值稅稅款轉到“應交稅金-未交增值稅”的貸方,次月計繳時,借記“應交稅金-未交增值稅”科目即可 應該是選擇D;而應交稅金-應交增值稅(已交稅金)科目反映的是本月預繳本月的稅款。
2020-02-05 15:41:33
借,銀行存款100×560×1.13 貸,主營業務收入56000 應交稅費56000×0.13
2021-11-21 23:40:31
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...