老師,公司是一般納稅人開普票給客戶,申報(bào)增值稅 問
可以的,開的是一般稅率就可以 答
老師,成立的公司沒有業(yè)務(wù)所有都是零申報(bào),但是現(xiàn)在 問
你好,按期信息采集,計(jì)稅依據(jù)填寫0 答
請問印花稅按合同簽訂日期繳納,老板忘給合同了,開 問
開發(fā)票時(shí)才給合同再報(bào)印花稅,可以的 答
老師,問一下新注冊個(gè)體戶是定期定額方式的,需要申 問
新注冊個(gè)體戶是定期定額方式,不用申報(bào) 答
咨詢下,北京地區(qū)公司滿足什么條件,可以收到社保補(bǔ) 問
老師正在計(jì)算中,請同學(xué)耐心等待哦 答

1.投資300萬 253天,投資收益 84920.55 元,計(jì)算年投資回報(bào)率?寫出計(jì)算過程2.投資400萬 36 天,投資收益 13424.66元,計(jì)算年投資回報(bào)率?寫出計(jì)算過程3.投資300萬 182 天,投資收益 48184.93 元,計(jì)算年投資回報(bào)率?寫出計(jì)算過程4.投資300萬 49 天,投資收益 13232.88 元,計(jì)算年投資回報(bào)率?寫出計(jì)算過程
答: 同學(xué)你好: 1、年投資回報(bào)率=84920.55/3000000*100%/253*365=4.08% 2、年投資回報(bào)率=13424.66/4000000*100%/36*365=3.40% 3、年投資回報(bào)率=48184.93/3000000*100%/182*365=3.22% 4、年投資回報(bào)率=13232.88/3000000*100%/49*365=3.29%
老師17年確認(rèn)的投資收益和18年確認(rèn)投資收益 計(jì)算過程沒懂
答: 您好, 2017年的,因?yàn)橘徺I法持股認(rèn)公允價(jià),所以存貨認(rèn)公允,出售時(shí)結(jié)轉(zhuǎn)的成本也是公允,報(bào)表上按照賬面價(jià)值結(jié)轉(zhuǎn)1000*80%,所以調(diào)增結(jié)轉(zhuǎn)的成本1700-1000乘以80%,至于內(nèi)部交易沒有對外銷售的,要減去因?yàn)檫@是未實(shí)現(xiàn)內(nèi)部損益;2018年也是同樣的理論;
報(bào)考2022年中級會計(jì)職稱對學(xué)歷有什么要求?
答: 報(bào)名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
請教老師可不可以幫我寫寫過程,我算的投資收益是156,不知道哪里錯(cuò)了
答: 處置交易性金融資產(chǎn)時(shí)點(diǎn)的投資收益只需要看處置取得的對價(jià)-處置時(shí)點(diǎn)上交易性金融資產(chǎn)的賬面價(jià)值即可 處置取得的對價(jià)=920-10=910 處置時(shí)點(diǎn)上交易性金融資產(chǎn)的賬面價(jià)值=3.8*200=760 確認(rèn)投資收益=910-760=150






粵公網(wǎng)安備 44030502000945號


