- 送心意
樸老師
職稱: 會計師
相關問題討論
收益 = 贖回當日單位凈值×份額×(1-贖回費率)%2B紅利-投資金額
2020-06-15 10:52:07
你好,計算如下
前五年的投資的累計終值=1000*(F/A 8%,5-1)*(F/P8%,6)=1000*(5.8666-1)*1.5869=7722.81后五年的投資累計 終值=1000*(1+6%)*F/P8%,4)+(1000+)*(1+6%)*(1+6%)*(F/P8%,4)+(1000+)*(1+6%)*(1+6%)*(1+6%)*(F/P8%,3)+(1000+)*(1+6%)*(1+6%)*(1+6%)*(1+6%)(F/P8%,2)+ (1000+)*(1+6%)*(1+6%)*(1+6%)*(1+6%)(F/P8%,2)(1000+)*(1+6%)*(1+6%)*(1+6%)*(1+6%)(F/P8%,28%,2)8%,2)+(1000+)*(1+6%)*(1+6%)*(1+6%)*(1+6%)*(1+6%)*(F/P8%,1)=7504.27累計年金=7722.81+7504.27=15227.08
2022-06-05 16:38:30
尊敬的學員您好!參考一下。
票面利率和市場利率都是10%,那么這個債券是屬于平價發行。如果利率上升了13%,這個債券的價值必然會下降,這個債券將會出現價值下降的風險。
2022-12-20 16:04:07
同學你好
這個是可以的哦
2021-06-29 09:19:04
學員您好
票面利率和市場利率都是10%,那么這個債券是屬于平價發行。如果利率上升了13%,這個債券的價值必然會下降,這個債券將會出現價值下降的風險。
2023-06-15 11:08:07
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
獲取全部相關問題信息







粵公網安備 44030502000945號


