亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

暖暖老師

職稱中級會計師,稅務師,審計師

2020-07-08 15:49

1)該房地產開發公司在計算土地增值稅時,可以扣除的房地產開發費用是(5000+6000)*10%=1100

暖暖老師 解答

2020-07-08 15:50

可以扣除的其他扣除項目金額是
5000+6000+900+1100+(5000+6000)*20%=15200

暖暖老師 解答

2020-07-08 15:52

3、增值額20000-15200=4800
增值率4800/20000=24%
繳納土地增值稅4800*30%=1440

上傳圖片 ?
相關問題討論
1)該房地產開發公司在計算土地增值稅時,可以扣除的房地產開發費用是(5000%2B6000)*10%=1100
2020-07-08 15:49:51
你好,同學,因為房地產企業銷售房地產是企業的主營業務,銷售確認的收入記入主營業務收入,因此對應發生的稅費記入稅金及附加。
2022-04-04 08:46:12
你好,可以在計算土地增值稅時扣除的
2019-10-27 12:51:57
需要知道你當地的預征率,分為普通住宅,非普通住宅,非住宅,有不同的土增預征率。稅金及附加是核算增值稅的稅金及附加。土地增值稅不是稅金及附加的基數
2019-05-31 14:55:43
你好,是的
2017-06-16 11:43:53
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...