股東存現500元入了公戶,備注存現,怎么做賬,可以按往 問
同學,你好 按照往來款 答
老師您好,我們12月份把研發費用調到了半成品里,12 問
可以的,就是那樣處理就行 答
老師,網銀轉賬里面有幾個轉給私人的是備注的勞務 問
同學,你好 是可以的 答
老師上課說報稅時(報小規模增值稅),先報附表一,再附 問
先填附表一,數據會自動帶到主表,主表算出應交增值稅。 附表二不用手動算,系統會自動抓取主表的增值稅額,生成附加稅費。 最后填減免稅表,完成申報。 簡單說就是系統順序是表一→表二→主表,但數據邏輯是主表增值稅決定附表二附加稅,系統會自動聯動 答
請問有限公司轉股需要交個稅申報里面的分類申報 問
你好是的你說的是正確的 答

老師,外賬的收入*所得稅稅負率=利潤總額,所得稅=利潤總額*25%,凈利潤=利潤總額—所得稅
答: 您好: 通常是這樣理解,請問具體是什么問題呢。
已知凈利潤率4%,求4季度應納企業所得稅,應納所得稅額>300萬,應納企業所得稅=收入*凈利潤率*25%還是所得稅費用=利潤總額-凈利潤,利潤總額=凈利潤/75%?
答: 應納企業所得稅=收入*凈利潤率*25%,所以應納企業所得稅費用=收入*4%*25%=0.1*收入。如果應納所得稅額>300萬,收入大于3000萬。
報考2022年中級會計職稱對學歷有什么要求?
答: 報名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
計算營業利潤、利潤總額、所得銳稅費用和凈利潤,所得稅的稅率是25%。
答: 你好 營業利潤=60萬—30萬%2B0.5萬—0.4萬—1萬—3.2萬—6.9萬—1萬%2B2萬 利潤總額=60萬—30萬%2B0.5萬—0.4萬—1萬—3.2萬—6.9萬—1萬%2B2萬%2B5萬—3萬 凈利潤=(60萬—30萬%2B0.5萬—0.4萬—1萬—3.2萬—6.9萬—1萬%2B2萬%2B5萬—3萬)*(1—25%)










粵公網安備 44030502000945號


