亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

孺子牛老師

職稱注冊會計師,稅務師

2021-01-04 19:24

其他綜合收益和凈利潤都是考慮扣除遞延所得稅的影響的。因為綜合收益總額本身就是其他綜合收益的稅后凈額和稅后利潤(利潤總額-所得稅費用),必須考慮遞延所得稅的影響,凈利潤也是考慮遞延的。

注會取證 追問

2021-01-04 20:16

老師,那這里怎么不考慮公允價值的遞延呢?這個分錄正確嗎

孺子牛老師 解答

2021-01-04 20:30

350里面包括了公允價值,然后合在一起,用350*(1-25%)就是算了所得稅,扣除了所得稅的影響。--分錄對,不過轉換時可以先不確認遞延所得稅,然后單獨編制遞延所得稅的分錄,還有就是公允價值變動也要確認遞延所得稅的。

注會取證 追問

2021-01-05 09:52

老師,那公允價值變動也確認遞延,為什么不影響凈利潤呢

孺子牛老師 解答

2021-01-05 17:48

公允價值變動確認遞延所得稅的,會影響凈利潤的,(300-50+100)*(1-25%)就是考慮了扣除所得稅的影響了。-里面減去了50的公允價值變動損益的

上傳圖片 ?
相關問題討論
好,那就說明一個問題,你去年是有你之前的年度是有虧損的,所以她即便是加上了本年的盈利之后,他也是虧損的。
2022-03-01 11:25:04
你好,可以這么計算的。
2020-07-29 21:08:50
你好,這個數值根據利潤表中的凈利潤填寫。
2020-07-07 16:25:26
A 【答案解析】 市凈率=每股市價/每股凈資產,根據題中條件可以得出,每股市價為36元,每股凈資產=普通股股東權益/流通在外普通股股數=260/130=2,所以,市凈率=36/2=18。
2020-03-01 16:46:02
你好,不是的
2017-03-01 14:34:41
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...