亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

冉老師

職稱注冊會計師,稅務師,中級會計師,初級會計師,上市公司全盤賬務核算及分析

2021-03-05 16:27

你好,本期應計提所得稅額=135257.68-108640.00=26617.68

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好,如符合小微企業標準,假設利潤總額要調整為應納稅額所得額,按照25%計入按照20%算所得稅,預提基本就是應交,累計減免約4.2
2022-01-02 09:49:59
你好,本期應計提所得稅額=135257.68-108640.00=26617.68
2021-03-05 16:27:21
22115.18*20%減免的
2019-04-11 18:40:48
1000000是按實際稅率5%,超過100萬部分實際稅率10%。減免所得稅額=1000000*(25%-5%)+100*(25%-10%)=200015元。應納所得稅額=1000000*5%+100*10%=50010元
2019-04-10 11:29:01
你好,是的,2018年是這樣計算的
2019-04-02 09:04:36
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...