亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

李老師!

職稱注冊會計師,中級會計師

2021-03-07 19:43

你好,票據到期值=面值+利息=100萬+100萬*4%/12個月

李老師! 解答

2021-03-07 19:44

你好,
票據到期值
=面值+利息
=100萬+100萬*4%*6個月/12個月=102

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好,貼現利率=4265.28*360/((7+28或者29+31+17)*500000),這樣來計算的。
2019-10-16 17:39:33
你好,這個年利率是企業對方約定的,一般不超過同期銀行貸款利率
2020-05-20 15:32:41
你好,票據到期值=面值+利息=100萬+100萬*4%/12個月
2021-03-07 19:43:55
學員你好,你的問題是什么,分錄
2022-03-17 16:30:40
同學你好, 貼現所得金額=100-100×5%/360×183
2021-07-11 15:01:54
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...