亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

萱萱老師

職稱中級會計師

2021-04-19 15:47

自2021年1月1日至2022年12月31日,小型微利企業的所得稅額按以下方法計算:

情況一:對小型微利企業年應納稅所得額不超過100萬元的部分,減按12.5%計入應納稅所得額,按20%的稅率繳納企業所得稅,即按照2.5%計算應納稅額。

比如:應納稅稅所得為80萬元,應納稅稅款為80×2.5%=2萬元。

情況二:對年應納稅所得額超過100萬元但不超過300萬元的部分,減按50%計入應納稅所得額,按20%的稅率繳納企業所得稅,即超過100萬元的部分按照10%計算稅額,100萬元以內的仍按照2.5%計算應納稅額。

比如:應納稅所得為120萬,應納稅額=100×2.5%+(120-100)×10%=4.5萬元。

參考文件:《國家稅務總局關于落實支持小型微利企業和個體工商戶發展所得稅優惠政策有關事項的公告》(國家稅務總局公告2021年

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好,是的,這兩種征收方式就是這樣分別計算的
2017-07-17 11:32:37
你好,企業所得稅=應納稅所得額 * 稅率 應納稅所得額=①收入總額—②不征稅收入—③免稅收入—④準予扣除項目金額—⑤允許彌補以前年度虧損
2022-03-02 16:59:15
你好,請問你想問的問題具體是?
2022-01-08 15:14:51
(1)稅后債務成本=0.1*(1-0.25)=7.5% (2)普通股成本=0.1/(5*0.95)+0.05=7.11% (3)加權平均資本成本=0.075*1/2+0.0711*1/2=7.31%
2022-01-08 15:01:21
你好 (1)債務成本=0.1*(1-0.25)=7.5% (2)普通股成本=0.1/(5*0.95)%2B0.05=7.11% (3)加權平均資本成本=0.075*1/2%2B0.0711*1/2=7.31%
2022-01-08 15:00:19
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...