亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

鄒老師

職稱注冊稅務師+中級會計師

2022-01-08 14:56

你好
(1)債務成本=0.1*(1-0.25)=7.5% 
(2)普通股成本=0.1/(5*0.95)+0.05=7.11% 
(3)加權平均資本成本=0.075*1/2+0.0711*1/2=7.31%

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好,是的,這兩種征收方式就是這樣分別計算的
2017-07-17 11:32:37
你好,請問你想問的問題具體是?
2022-01-08 15:14:51
(1)稅后債務成本=0.1*(1-0.25)=7.5% (2)普通股成本=0.1/(5*0.95)+0.05=7.11% (3)加權平均資本成本=0.075*1/2+0.0711*1/2=7.31%
2022-01-08 15:01:21
你好 (1)債務成本=0.1*(1-0.25)=7.5% (2)普通股成本=0.1/(5*0.95)%2B0.05=7.11% (3)加權平均資本成本=0.075*1/2%2B0.0711*1/2=7.31%
2022-01-08 15:00:19
1、債務成本=10%*(1-25%)=7.5% 2、普通股成本=0.1/(5*(1-5%))%2B5%=7.11% 3、該融資方案的加權平均資本成本=5000/10000*7.11%%2B5000/10000*7.5%=7.31%
2022-01-08 14:58:32
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...