亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

黎錦華老師

職稱中級會計師,稅務師,經濟師

2021-06-10 18:58

你要把握關鍵字,簡明扼要的寫,抓住得分點

上傳圖片 ?
相關問題討論
你要把握關鍵字,簡明扼要的寫,抓住得分點
2021-06-10 18:58:10
職稱問題職稱群問一下,里面有答疑老師
2018-01-19 18:43:58
7.某公司2014-2015年有關財務比率指標如下表所示: 財務比率 2015年 2014年 銷售凈利率 7.20% 6.81% 總資產周轉率 1.11 1.07 資產負債率 50% 61.3% 要求:(計算結果用百分數表示,保留小數點后兩位) (1)計算該公司上年和本年的凈資產利潤率,并確定本年較上年的總差異。 (2)運用因素分析法,對凈資產利潤率的總差異進行銷售利潤率、總資產周轉率和權益乘數的三因素分析,并確定各因素變動對總差異影響的份額。 (3)運用上述分析的結果,分析該公司財務狀況的變化,應該采取哪些應對措施。
2015-11-07 11:15:11
此案例中非經常性收益使公司的賬面看起來盈利了,但是并不長久。收益依賴營業外收支,公司的利潤會出現大部分年份巨虧,個別年份盈利的報表。分析使需要注意非流動資產處置損益,這說明公司已經在賣家當了,經營遇到了困難。進一步的盈利能力很弱,利潤質量差。TL公司盈利能力弱,利潤質量由于來自營業外收支,利潤質量差,不能持續
2020-07-02 15:47:32
如果為一般納稅人,則應納增值稅=800*0.13-40=64萬,如果為小規模納稅人,則應納增值稅=800*0.03=24萬,因此,可以申請為小規模納稅人,可以節省應納稅額40萬。由于年銷售額已經超過了500萬,因此可以拆分成幾個公司,分別簽訂合同,將銷售額控制在500萬以內,這些才不會被強制認定為一般納稅人。政策依據,根據財稅2018 33號,增值稅小規模納稅人標準為年應征增值稅銷售額500萬元及以下。
2020-05-20 08:34:39
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...