老師,財務報表報送-年報,都提交哪些報表?是把1-12月 問
資產負債表和利潤表是最基本的 企業會計準則的需要現金流量表和報表附注 具體的可以看你綜合信息里面提交的制度備案里面 答
麻煩圖片這個老師說下謝謝 問
同學你好,我給你解答 答
還沒說客房怎么算出來的呢董老師老師 問
您好,計算步驟: 1. 取營業月報房費收入183514.75元,營業月報合計228872.75元,算房費占比:183514.75÷228872.75≈0.8019; 2. 用總收款204953元×占比0.8019≈148135元(客房價稅合計); 3. 客房價稅合計算不含稅收入:148135÷(1%2B1%)≈146668.32元。 答
@董老師,現在開發票,好多一臺一臺的合同,都只有我們 問
有影響,合同未雙方簽章可能不具備法律效力,同時對發票合規性也有潛在風險: 合同層面:僅你方蓋章,對方未簽章的合同未成立,若后續發生糾紛(如價格、交付爭議),合同難以作為有效證據; 發票層面:發票需與真實交易對應,若合同不完整,稅務核查時可能質疑交易真實性。 建議補蓋對方簽章,或通過郵件、聊天記錄等補充確認交易事實,留存佐證材料 答
你好,考試,原來員工離職了,現在又入職了,這個員工從 問
從業日期不用修改,還是之前的第一次入職的日期 答

企業所得稅的應納稅所得額是指企業所得稅申報表的利潤總額嗎。還是應納稅額
答: 利潤總額-彌補虧損之后的
企業所得稅,應納稅所得額是利潤表中的利潤總額嗎
答: 不完全是的,如果利潤總額不需要調整,應納稅所得額就是利潤總額。
一名會計如何讓領導給你主動加薪?
答: 都說財務會計越老越吃香,實際上是這樣嗎?其實不管年齡工齡如何
已知凈利潤率4%,求4季度應納企業所得稅,應納所得稅額>300萬,應納企業所得稅=收入*凈利潤率*25%還是所得稅費用=利潤總額-凈利潤,利潤總額=凈利潤/75%?
答: 應納企業所得稅=收入*凈利潤率*25%,所以應納企業所得稅費用=收入*4%*25%=0.1*收入。如果應納所得稅額>300萬,收入大于3000萬。










粵公網安備 44030502000945號


