公司年底要給員工發放年終獎,比如1.10日發放36000 問
同一天申報年終獎和獎金,因為你填寫了工資之后不能點申報,你得保存了之后再去接著去申報年終獎,然后一塊兒提交 答
老師您好,今天年我們收到國家參展補助金額如何做 問
你是參展方,收到補助 ? 答
老師好!請問資產負債表貨幣資金期末數是負數?是什 問
您好,這個說明賬有問題,要查下這個明細科目 答
老師請問一下內賬的固定資產可以按照一個總的金 問
您好內賬的話一般是按照全額入賬 答
老師你好,我們公司自建廠房,這個房產稅怎么交?是每 問
從價計稅,稅率是1.2%,通常是季度申報 答

我們的稅率是百分之6,今年開票100萬,如果達到稅負率1.5,那么進項稅額要多少?麻煩問問公式怎么算?
答: 你好,增值稅的稅負率即所交增值稅和不含稅收入的比率,如果100萬是含稅金額,那么銷項稅額=100/1.06*0.06=5.66037735849萬元,那么應交增值稅/94.34=1.5%,可以算出應交增值稅=0.015*94.34=1.4151萬元,那么進項稅額=5.66-1.41=4.25萬元。如果100萬是不含稅的,同理做出來。
進項稅率9%,客戶要求開13%的稅率,可以嗎
答: 你好,如果是普通貨物就可以的,具體的就看你發生了什么業務
報考2022年中級會計職稱對學歷有什么要求?
答: 報名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
題里沒給進項稅按新稅率13%
答: 你好 現在稅率是13% 考試時會給稅率的 按給的稅率做題








粵公網安備 44030502000945號


