某企業本月固定制造費用預算總額為65000元,實際發生額為72000元。預算產量標準工時為4200工時,實際產量應耗用的標準工時為4400工時,本月實際耗用工時為4500工時。 試計算: (1)固定制造費用總差異 (2)固定制造費用的預算差異和能量差異 (3)固定制造費用的開支差異、能力差異和效率差異

陶醉的故事
于2021-11-25 02:14 發布 ??2414次瀏覽
- 送心意
小五子老師
職稱: 中級會計師,注冊會計師
2021-11-25 02:54
你好!
總差異=72000-65000=7000
標準分配率=72000/4400
預算差異=72000-4400*65000/4400
能量差異=4400*65000/4400-4500*72000/4400
效率差異=4500*72000/4400-4400*72000/4400
能力差異=4400*72000/4400-4400*72000/4400
開支差異=72000-4400*72000/4400
相關問題討論
你好!
總差異=72000-65000=7000
標準分配率=72000/4400
預算差異=72000-4400*65000/4400
能量差異=4400*65000/4400-4500*72000/4400
效率差異=4500*72000/4400-4400*72000/4400
能力差異=4400*72000/4400-4400*72000/4400
開支差異=72000-4400*72000/4400
2022-11-18 13:11:32
你好!
總差異=72000-65000=7000
標準分配率=72000/4400
預算差異=72000-4400*65000/4400
能量差異=4400*65000/4400-4500*72000/4400
效率差異=4500*72000/4400-4400*72000/4400
能力差異=4400*72000/4400-4400*72000/4400
開支差異=72000-4400*72000/4400
2021-11-25 02:54:42
你好
總差異=72000-65000=7000
標準分配率=72000/4400
預算差異=72000-4400*65000/4400
能量差異=4400*65000/4400-4500*72000/4400
效率差異=4500*72000/4400-4400*72000/4400
能力差異=4400*72000/4400-4400*72000/4400
開支差異=72000-4400*72000/4400
2022-04-27 17:35:34
總差異=72000-65000=7000
標準分配率=72000/4400
預算差異=72000-4400*65000/4400
能量差異=4400*65000/4400-4500*72000/4400
效率差異=4500*72000/4400-4400*72000/4400
能力差異=4400*72000/4400-4400*72000/4400
開支差異=72000-4400*72000/4400
2022-04-27 17:35:43
你好可以參考下圖片
2022-04-21 17:58:14
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
獲取全部相關問題信息









粵公網安備 44030502000945號


