亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

立紅老師

職稱中級會計師,稅務師

2021-11-26 12:13

同學你好
借,銀行存款495000
借,財務費用5000
貸,應收票據500000

上傳圖片 ?
相關問題討論
同學你好 借,銀行存款495000 借,財務費用5000 貸,應收票據500000
2021-11-26 12:13:33
你看一下圖片參考一下
2021-12-24 15:45:11
貼息=20000*6%*4/12=400 企業實際收到20000-400=19600
2021-10-31 23:06:07
你好,由于是三個月的不帶息的商業承兌匯票,三個月的時間就是90天,持有45天到銀行貼現,需要貼現的天數45天。貼現的利息是息:30000*12%*(45/360)=450天。 可以貼現的凈額是:30000-450=29550元
2021-12-24 17:10:06
你好 商業承兌匯票,貼現怎么計算貼現費,匯票金額43萬 43萬 *日貼現率 *貼現的天數
2021-05-21 16:08:59
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...