亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

廖老師

職稱初級會計師,CMA

2021-11-27 15:17

 你好,企業所得稅是:10000*0.25*0.2/2=250

慵懶、小時代 追問

2021-11-27 15:18

是不是分營業利潤100萬以內,和營業利潤100萬~300萬

廖老師 解答

2021-11-27 15:20

你好,同學,對的是的

上傳圖片 ?
相關問題討論
?你好,企業所得稅是:10000*0.25*0.2/2=250
2021-11-27 15:17:01
你好,100萬元以下利潤的,是這樣計算的沒錯
2019-10-11 16:40:23
你好! 看一下吧
2019-04-11 11:29:58
您好,利潤是證,需要繳納稅款。100萬乘以2%點五一百萬到三百萬部分是。10%。
2021-10-21 11:26:14
您好,根據您的金額,等于100*5%加130*10%=18
2021-01-11 21:53:32
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...