亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

暖暖老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,審計(jì)師

2021-12-21 08:33

8月工資薪金所得個(gè)人所得稅
(50000+10000-5000)*0.1-2520=2980

暖暖老師 解答

2021-12-21 08:38

外籍人員從外商投資企業(yè)取得股息紅利免稅

暖暖老師 解答

2021-12-21 08:39

稿酬所得個(gè)人所得稅(3000-800)*20%=440

暖暖老師 解答

2021-12-21 08:41

勞務(wù)報(bào)酬所得扣除限額50000*0.8*0.3=12000
勞務(wù)報(bào)酬所得個(gè)人所得稅
(40000-12000)*0.3-2000=6400

暖暖老師 解答

2021-12-21 08:41

計(jì)算其2020年8月-12月應(yīng)納個(gè)人所得稅
2980*5+440+6400=21740

1.某外籍個(gè)人2020年8月在我國(guó)境內(nèi)企業(yè)任職,當(dāng)年未離境。2019年8月-12月取得以下收入:
(1)每月工資50000元,全部由境內(nèi)企業(yè)支付;
(2)從外商投資企業(yè)取得的股利所得15000元;
(3)每月現(xiàn)金方式的餐補(bǔ)10000元;
(4)取得境內(nèi)一次性稿酬3000元;
(5)擔(dān)任非任職公司獨(dú)立董事,年終一次性取得董事費(fèi)5萬(wàn)元,通過市民政局向貧困地區(qū)捐贈(zèng)2萬(wàn)元。
根據(jù)上述資料,計(jì)算其2020年8月-12月應(yīng)納個(gè)人所得稅。
知識(shí)擴(kuò)展:個(gè)人所得稅(personal income tax)是調(diào)整征稅機(jī)關(guān)與自然人(居民、非居民人)之間在個(gè)人所得稅的征納與管理過程中所發(fā)生的社會(huì)關(guān)系的法律規(guī)范的總稱。英國(guó)是開征個(gè)人所得稅最早的國(guó)家,1799年英國(guó)開始試行差別稅率征收個(gè)人所得稅,到了1874年才成為英國(guó)一個(gè)固定的稅種。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好,居民個(gè)人的話,從外商企業(yè),也是不免的,然后居民企業(yè)境內(nèi)的股息,持股一年以上面
2023-08-08 16:39:12
1.18000-15000=3000元 小于5000元 不征稅 2.個(gè)稅=20000*20%=4000元 3.個(gè)稅=25000*20%=5000元 合計(jì)的話 是9000元
2020-06-19 19:32:45
同學(xué)您好,同學(xué)您好,計(jì)算公式=(15000-5000)*0.1-2520 級(jí)數(shù) 全年應(yīng)納稅所得額 稅率(%) 速算扣除數(shù) 1 不超過36000元的 3 0 2 超過36000元至144000元的 10 2520 3 超過144000元至300000元的 20 16920 4 超過300000元至420000元的 25 31920 5 超過420000元至660000元的 30 52920 6 超過660000元至960000元的 35 85920 7 超過960000元的 45 181920
2022-06-20 17:54:04
8月工資薪金所得個(gè)人所得稅 (50000+10000-5000)*0.1-2520=2980
2021-12-21 08:33:52
1)1月工資收入應(yīng)繳納個(gè)人所得稅=(35000-5000)×25%-2660=4840(元) 每年不超過兩次且被稅務(wù)機(jī)關(guān)審核批準(zhǔn)為合理的探親費(fèi)、實(shí)報(bào)實(shí)銷方式取得的住房補(bǔ)貼都免征個(gè)人所得稅 (2)外籍個(gè)人從外商投資企業(yè)取得的股息、紅利所得免征個(gè)人所得稅。因此,約輸取得的紅利所得應(yīng)繳納的個(gè)人所得稅為0。 (3)個(gè)人通過國(guó)家機(jī)關(guān)向貧困山區(qū)的捐款,不超過應(yīng)納稅所得額30%的部分準(zhǔn)予扣除。捐贈(zèng)扣除限額=30000×30%=9000(元),應(yīng)繳納個(gè)人所得稅=(30000-9000)×20%=4200(元) (4)企業(yè)對(duì)累積消費(fèi)達(dá)到一定額度的個(gè)人按消費(fèi)積分反饋禮品與銷售直接相關(guān),不征個(gè)人所得稅;企業(yè)對(duì)累積消費(fèi)達(dá)到一定額度的顧客,給予額外抽獎(jiǎng)機(jī)會(huì),個(gè)人的獲獎(jiǎng)所得帶有額外性和偶然性,按照偶然所得征收個(gè)人所得稅。 約輸應(yīng)納個(gè)人所得稅=1000×20%=200 (元)
2020-06-10 06:02:46
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
相似問題
最新問題
舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...