亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

來來老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師

2021-12-30 11:05

你好 您說的是(P/A,8%,10)=6.7101 (P/A,8%,11)=7.1390 年金現(xiàn)值系數(shù)
(P/F,8%,11)=0.4289 這個(gè)是終值系數(shù)
這個(gè)是兩個(gè)系數(shù)
因?yàn)槭穷}目的情況 讓你選擇其一使用
這個(gè)題目是2500每年年初存入,是年金預(yù)付年金 對(duì)應(yīng)P/A
最后11年的年末存款對(duì)應(yīng)P/F

來來老師 解答

2021-12-30 11:07

問這些錢的現(xiàn)值總和為多少?
2500*(P/A,8%,10)*(1+8%)+6000*(P/F,8%,11)
=2500*6.7101*1.08+6000*0.4289=20690.67元

離不開的是習(xí)慣 追問

2021-12-31 10:20

老師,我能把這題理解成最后一年的6000元分成2500元和3500元,就變成預(yù)付年金2500存了11年,最后一年是復(fù)利3500嗎?

來來老師 解答

2021-12-31 10:27

你好 
你好 因?yàn)榍蟮檬乾F(xiàn)值
最后一年末存2500,+3500和最后一次存6000是一樣的
您要是算 也是前面10年是預(yù)付 +2500來折現(xiàn)+3500來折現(xiàn)

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好 您說的是(P/A,8%,10)=6.7101 (P/A,8%,11)=7.1390 年金現(xiàn)值系數(shù) (P/F,8%,11)=0.4289 這個(gè)是終值系數(shù) 這個(gè)是兩個(gè)系數(shù) 因?yàn)槭穷}目的情況 讓你選擇其一使用 這個(gè)題目是2500每年年初存入,是年金預(yù)付年金 對(duì)應(yīng)P/A 最后11年的年末存款對(duì)應(yīng)P/F
2021-12-30 11:05:11
你好,是少做了100萬入賬的意思?
2019-11-27 22:46:33
您好,您的外埠存款賬戶時(shí)公司賬戶是嗎,是需要?jiǎng)e人辦理轉(zhuǎn)賬手續(xù)的
2019-09-22 22:02:44
你好!方便截圖過來看看嗎?期初只錄入了借方?jīng)]有貸方嗎?
2020-05-29 15:09:45
你之前那個(gè)期末余額是平么
2019-10-22 14:39:36
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...