亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

張偉老師

職稱會(huì)計(jì)師

2015-10-23 20:50

資產(chǎn)重要性水平=260000*0.5%=1300萬元
股權(quán)重要性水平=118000*1%=1180萬元
主營(yíng)業(yè)務(wù)收入重要性水平=540000*0.5%=2700萬元
凈利潤(rùn)重要性水平=34120*5%=1706萬元
財(cái)務(wù)報(bào)表層次的重要水平應(yīng)以低者計(jì),為1180萬元。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
基于期初股東權(quán)益的可持續(xù)增長(zhǎng)率計(jì)算公式為:可持續(xù)增長(zhǎng)率 = 營(yíng)業(yè)凈利率 × 期末總資產(chǎn)周轉(zhuǎn)率 × 期末總資產(chǎn)期初權(quán)益乘數(shù) × 本期利潤(rùn)留存率。這也可以簡(jiǎn)化為:期初權(quán)益本期凈利率 × 利潤(rùn)留存率。
2024-03-22 10:24:55
您好,您發(fā)個(gè)郵箱給我,我發(fā)您
2020-03-28 19:12:24
某公司2015年年初擁有總資產(chǎn)5 000萬元,其中債務(wù)資本2 000萬元,股權(quán)資本3 000萬元。債務(wù)資本成本為7%,所得稅率為25%。(計(jì)算結(jié)果用百分?jǐn)?shù)表示 (1)已知某公司普通股β值為2,無風(fēng)險(xiǎn)利率為6%,市場(chǎng)組合平均報(bào)酬率為10%。請(qǐng)計(jì)算該公司普通股的成本。(2)請(qǐng)計(jì)算該公司加權(quán)平均資本成本。
2015-11-07 10:41:15
你好 郵箱發(fā)一下? 看能不能用
2021-07-21 10:36:46
你好 DFL=EBIT/(EBIT-I) 式中:I為利息;T為所得稅稅率;N為流通在外普通股股數(shù)。
2022-04-20 21:14:55
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...