老師好,我手上好幾個公司,其中一個公司的印花稅忘 問
上年的那個要去稅局補申報了 答
老師,我們是建筑公司,可以做材料貿易銷售的業務嗎? 問
可以的,增加銷售材料的經營范圍就行 答
老師好,現在好找工作嗎? 問
您好,現在工作不太好找 答
老師,河北省的,稅務局出具文書讓在電子稅務局交罰 問
你好,登錄河北省電子稅務局后,查看首頁的【我的待辦】模塊。如果系統已生成處罰決定書,通常會在此處顯示相關事項,點擊【辦理】即可進入繳款流程 答
老師,我在做銷售產品的時候,一般做兩筆憑證,一筆是 問
?同學您好,很高興為您解答,請稍等 答

某公司有一投資項目,分5年投資,每年末投入30萬元,試計算該利率為10%。投資項目五年后的投資總額。
答: 您好,這道題求年金終值,五年后的投資總額=30*(F/A,10%,5)=30*6.1051=183.15(萬元)
4.某企業投資一個項目,每年年初投入10萬元,連續投資3年,年利率為5% 。 要求:(1)計算該項目3年后的投資總額。 (2)若3年的投資額于年初一次性投入,投資總額是多少?
答: 同學你好,計算如下: (1)該項目3年后的投資總額=10*(F/A,5%,3)*(1%2B5%)=33.10 (2)投資總額=33.1/(1%2B5%)^3=28.59
報考2022年中級會計職稱對學歷有什么要求?
答: 報名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
藍光公司現有五個投資項目,公司能夠提供的資金總額為250萬元,有關資料如下:A項目初始的一次投資額100萬元,凈現值50萬元。B項目初始的一次投資額200萬元,凈現值110萬元。C項目初始的一次投資額50萬元,凈現值20萬元。D項目初始的一次投資額150萬元,凈現值80萬元。E項目初始的一次投資額100萬元,凈現值70萬元。要求:(1)計算各方案的現值指數。(2)選擇公司最有利的投資組合。
答: 您好,解答如下 (1)A項目的現值指數等于=(50+100)/100=1.5 B項目的現值指數等于=(110+200)/200=1.55 C項目的現值指數等于=(20+50)/50=1.4 D項目的現值指數等于=(80+150)/150=1.53 E項目的現值指數等于=(70+100)/100=1.7 因為公司能夠提供的資金總額為250萬元,所以公司最有利的投資組合為E+D。





粵公網安備 44030502000945號


