亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

袁老師

職稱注冊會計師,中級會計師,稅務師

2017-03-23 08:09

20000-10000-8000=2000,20000/1.17*25%=427.35所得稅

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好!25000如果是不含稅就是增值稅750元,所得稅(25000-10000-5000-3000)*10%=700 一共就是1450元。不過實際會多一點點。因為還有地稅,但是一共1500是夠了的。
2017-03-23 09:06:27
20000-10000-8000=2000,20000/1.17*25%=427.35所得稅
2017-03-23 08:09:01
收到的運費發票隨產品入成本 借 存貨 進項稅額 貸 應付賬
2018-09-11 16:33:15
當月可以抵扣進項稅額 200000*0.13+10000*0.09+150000*0.13+8000*0.09+100000*0.10+5000*0.09+20000*0.09-70000*0.13=50270 當月銷項稅是400000*13%=52000 應交增值稅52000-10000-50270=-8270
2022-04-19 21:23:38
同學 你好 借:原材料 400000%2B20000 應交稅費——應交增值稅(進項稅額) 52000%2B1800 貸:銀行存款 400000%2B20000%2B 52000%2B1800 有問題歡迎繼續追問 解決了請及時評價
2021-11-23 20:27:12
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...