老師,個人代開的勞務費發(fā)票,企業(yè)沒申報個稅,可以不 問
同學,你好 不申報的話,就不能稅前扣除 答
外賬的庫存現(xiàn)金如果很多,做盤虧處理的話,是不是計 問
您好,是的,就是你說的這樣的 答
公司之前購買的摩托車,有進項,4年了,現(xiàn)在低價出售,需 問
您好,如果對方要可以開,不要可以不開, 答
老師:請問一下老板為公司舉辦年會而采購的水果牛 問
可以一起計入銷售費用-會議費 答
老師請問打印回單手續(xù)費可以入管理費用-服務費嗎 問
同學你好 計入財務費用-手續(xù)費 答

公司10年后(第10年末)需要用一筆資金,現(xiàn)擬定一定期存款計劃。10年后需要資金10000萬元,計劃從第1年開始每年末等額存一筆資金到銀行,直到第10年末存入最后一筆資金后,其本息和滿足資金需求。與公司合作的銀行給出兩種不同的計息方案,分別如下。A方案:按照4.4%年利率單利計息。B方案:按照 4.0%年利率復利計息。現(xiàn)需要對兩種方案進行決策。
答: 您好,請問您的疑問是什么呢,按照這個題目的表述,A方案,單利計息,第1年存款的本利和+第2年存款的本利和+……+第10年的存款=10000萬元,B方案,復利計息,年金×(F/A,4%,10)=10000.計算年金。計算出的兩種方案的年金進行比較。
公司10年后(第10年末)需要用一筆資金,現(xiàn)擬定一定期存款計劃。10年后需要資金10000萬元,計劃從第1年開始每年末等額存一筆資金到銀行,直到第10年末存入最后一筆資金后,其本息和滿足資金需求。與公司合作的銀行給出兩種不同的計息方案,分別如下。A方案:按照4.4%年利率單利計息。B方案:按照 4.0%年利率復利計息。現(xiàn)需要對兩種方案進行決策。
答: 學員你好,計算如下: (1)單利計息 A*(1%2B4.4%)*10=10000。A=957.85 (2)復利計息 A*(F/A,4% ,10) =10000 直接查表年金終值系數(shù)(F/A,4% ,10)=12.0061? A=10000/12.0061=832.91 應該選擇方案B
一名會計如何讓領導給你主動加薪?
答: 都說財務會計越老越吃香,實際上是這樣嗎?其實不管年齡工齡如何
甲今年30歲,距離退休還有30年,為確保退休后25年內(nèi)每年年末都能從銀行取出10萬元,甲打算進行一項存款計劃,從現(xiàn)在起至退休的30年內(nèi),每年年末向銀行存入一筆錢,假設年利率為固定的8%,要求:為達成此目標,甲需要從現(xiàn)在起每年年末存入多少錢?
答: 甲今年30歲,他希望確保在退休后的25年里,每年年末都能從銀行取出10萬元。 他計劃從現(xiàn)在開始,連續(xù)存款30年,年利率為8%。 我們的任務是計算甲每年需要存入多少錢,以確保退休后可以取出足夠的錢。 假設每年需要存入的金額為 A。 最終的目標是在退休后的25年里每年取出10萬元,所以總共需要的金額是 25 × 10 = 250萬元。 我們使用未來價值公式來計算退休時總金額的目標值,然后反向計算每年需要存入的金額。 未來價值 F 的公式為: F = A × ((1 %2B r)^n - 1) / r 這里,A 是每年存款,r 是年利率,n 是存款年數(shù)。 從題目條件可知,F(xiàn)=2500000,r=0.08,n=30,我們可以解這個方程找到 A。 計算結(jié)果為:22068.58 元。 所以,甲需要從現(xiàn)在開始每年年末存入 22068.58 元,以達成他的目標。






粵公網(wǎng)安備 44030502000945號


