
老師,可抵扣暫時性差異是什么意思?全年收入3千萬,廣告費發生940萬,那廣告費能按照多少扣除
答: 那廣告費能按照扣除=3000*0.15=450,可抵扣暫時性差異=940-450=490
沒有收入,廣告費怎樣扣除,例1萬廣告費一年宣傳需分攤嗎
答: 你好!你們是籌建期嗎?不是的話不可以抵扣,可以轉以下一年
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
2017年某企業自產貨物銷售收入500萬,當年計入銷售收入的廣告費60萬元,企業上年還有35萬元的廣告費,沒有在稅前扣除,企業當年可以稅前扣除的廣告費是多少
答: 你好,廣告費不超過15%.也就是最多扣除75萬







粵公網安備 44030502000945號



?? ?? ?? 追問
2022-03-24 12:29
?? ?? ?? 追問
2022-03-24 12:29
家權老師 解答
2022-03-24 14:18
?? ?? ?? 追問
2022-03-24 15:04
家權老師 解答
2022-03-24 15:06