
某商業批發企業,期初商品進價成本為943800元,本月購進商品進價成本為476500元。上月該商品的銷售收入為3170000元,其進價成本2472600元;本月該類商品的銷售收入為1123700元,則本月發出商品和結存商品成本為多少?
答: 收入成本率=2472600/3170000=0.75 本月發出成本=1123700*0.78=876486 結存商品=943800-476500-876486=543814
某商業批發企業,期初商品進價成本為943800元,本月購進商品進價成本為476500元.上月該商品的銷售收入為3170000元,其進價成本2472600元;本月該類商品的銷售收入為1123700元,則本月發出商品和結存商品成本為多少?
答: 進銷差異率=(3170000-2472600)/3170000=22% 本月發出商品=1123700*0.22=247214 結存商品成本=943800%2B476500-247214=1173086
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
收入中,已經發出但尚未確認商品銷售收入的商品成本,企業應設"發出商品"科目請問這種會計分錄要怎么寫?借:應收賬款 貸:發出商品?
答: 你好,借發出商品,貸庫存商品







粵公網安備 44030502000945號


