亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

會子老師

職稱注冊會計師,中級會計師,初級會計師,ACCA

2022-05-05 12:21

(1)
貼現期=90-40=50天
貼現利息=100000*9%*50/360=125元
貼現收入=100000-125=99875元
(2)
取得匯票
借:應收票據 100000
貸:應收賬款 100000
借:銀行存款 99875
     財務費用 125
貸:應收票據 100000

上傳圖片 ?
相關問題討論
(1) 貼現期=90-40=50天 貼現利息=100000*9%*50/360=125元 貼現收入=100000-125=99875元 (2) 取得匯票 借:應收票據 100000 貸:應收賬款 100000 借:銀行存款 99875 ? ? ?財務費用 125 貸:應收票據 100000
2022-05-05 12:21:53
你好,剩余的,讓對方返還錢給你
2023-06-03 16:44:32
匯票到期不是你們處理了,你們只要做這兩步
2019-11-21 10:29:49
借應付賬款 貸應收票據
2019-07-29 22:17:47
你好,票據原值,利息是財務費用
2019-07-23 11:52:50
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...