亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

李老師2

職稱中級會計師,初級會計師,CMA

2017-05-24 07:46

      在網上看新的小型微利企業的優惠政策,里面說小型微利企業的年所得額由原來的6小于萬元調整到小于10萬元(包括10萬元)的,其所得額減半計入應納稅額,,請問1、所得稅是按減半后的所得額20%繳納嗎? 2.我公司為小型微利企業,2013年申報的所得稅年報填表時,我的所得稅沒有減半,只是在附表五34欄用我的實際所得額*15%的金額為減免額,我想知道我是不是也應該用所得額的一半*5%填入34欄的。謝謝

上傳圖片 ?
相關問題討論
??????在網上看新的小型微利企業的優惠政策,里面說小型微利企業的年所得額由原來的6小于萬元調整到小于10萬元(包括10萬元)的,其所得額減半計入應納稅額,,請問1、所得稅是按減半后的所得額20%繳納嗎??2.我公司為小型微利企業,2013年申報的所得稅年報填表時,我的所得稅沒有減半,只是在附表五34欄用我的實際所得額*15%的金額為減免額,我想知道我是不是也應該用所得額的一半*5%填入34欄的。謝謝
2017-05-24 07:46:12
小型微利企業企業所得稅實際稅率是10% 小微企業月度收入低于3萬,季度低于9萬,可以免征增值稅
2017-11-28 10:42:23
小型微型企業和小型微利企業是一樣的沒區別,小型微型企業主要是所得稅優惠:年所得額在100萬元以下實際所得稅率按5%計算,100萬到300萬按10%計算
2019-06-17 19:58:39
小型微利企業,按2019年的政策標準: 屬于小型微利企業的條件是:人數小于300人,資產總 額小于5000萬元,利潤總額小于300萬元。 企業所得稅優惠政策是:本年利潤小于100萬元,按25%確認應納所得額,再按20%的企業所得稅稅率計算所得部;對于年利潤大于100萬元小于300萬元之間的利潤部分,按20%的企業所得稅稅率減半征收。
2020-03-15 14:29:10
你好,小微企業應納稅所得稅小于100萬,按照應納稅所得額減半征收*20%
2019-01-10 19:26:50
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
  • 4s店客戶現在面臨一個問題,就是之前是代賬公司負

    你好,稅務局查到了對嗎?

  • 您好,老師,請問一下,我們集團公司,月底需要做合并報

    老師正在計算中,請同學耐心等待哦

  • 老師,自用房地產轉換為采用成本模式計量的投資性

    你自用的次月開始就要計提折舊,然后轉換為投資性房地產,次月按照投資性房地產折舊,當月還是按照固定資產折舊 ?《企業會計準則第3號——投資性房地產》?,其中明確規定轉換當月仍按固定資產計提折舊,次月起才按投資性房地產計提折舊

  • 請問老師,根據圖片內容幫忙答一下題

    (1) 約當產量法計算A產品完工產品和月末在產品總成本 核心步驟:原材料一次性投入,材料費用按完工產品和在產品數量比例分配;直接人工、制造費用按約當產量比例分配。 1.?計算約當產量 - 材料約當產量 = 完工產品1000件 + 在產品300件 = 1300件 - 人工/制造費用約當產量 = 完工產品1000件 + 在產品300件×50% = 1150件 2.?分配各項成本費用 - 直接材料分配率 = 130000 ÷ 1300 = 100 元/件 完工產品材料成本 = 1000×100 = 100000元 在產品材料成本 = 300×100 = 30000元 - 直接人工分配率 = 65000 ÷ 1150 ≈ 56.5217 元/件 完工產品人工成本 = 1000×56.5217 ≈ 56521.7元 在產品人工成本 = 65000 - 56521.7 = 8478.3元 - 制造費用分配率 = 39000 ÷ 1150 ≈ 33.913 元/件 完工產品制造費用 = 1000×33.913 ≈ 33913元 在產品制造費用 = 39000 - 33913 = 5087元 3.?計算總成本 完工產品總成本 = 100000 + 56521.7 + 33913 = 190434.7元 月末在產品總成本 = 30000 + 8478.3 + 5087 = 43565.3元 (2) 2025年研發費用可享受的加計扣除總額 該企業為生產型科技企業,適用研發費用加計扣除政策,需區分費用化支出與資本化支出分別計算: 1.?政策依據:制造業企業研發費用加計扣除比例為100%;資本化支出形成無形資產的,按成本的200%在稅前攤銷,2025年8月31日形成無形資產,當年攤銷月份為4個月(9-12月)。 2.?計算過程 - 費用化支出加計扣除額 = 60萬元 × 100% = 60萬元 - 資本化支出當年攤銷額 = 90萬元 ÷ 無形資產攤銷年限(假設10年)× (4÷12) = 3萬元 資本化支出加計攤銷額 = 3萬元 × 100% = 3萬元 - 2025年研發費用加計扣除總額 = 60 + 3 = 63萬元 (3) 資本化研發支出形成無形資產的后續年度加計扣除政策 1.?資本化研發支出形成的無形資產,應按照無形資產成本的200% 在稅前攤銷,攤銷年限不得低于10年(符合稅法規定的攤銷年限要求)。 2.?后續年度(2026年及以后),企業在計算應納稅所得額時,按會計核算的無形資產攤銷額的100% 加計扣除,無需再額外歸集研發費用,僅需在企業所得稅匯算清繳時填報相關加計扣除申報表。 3.?若無形資產提前處置,剩余未攤銷的部分可一次性在處置當期按成本的200%扣除對應的攤銷額。 ?

  • 老師,咨詢一個問題:6月份我給客戶開具了1張服務費

    1借,應收賬款,貸,預收賬款、應交稅費、應交增值稅, 2借,銀行存款,貸,應收賬款,借,預收賬款,貸,主營業務收入

舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...