老師,請問下我們公司招了學校學生來實習。發放給 問
那個是按勞務報酬申報個稅,不需要學校開票的,跟學校簽訂實習協議 答
老師,注銷的時候,報的那個企稅清算表,資產處置損益 問
你好,就是你賬上剩了90元 稅法的價值也是90 他就是值90 答
公司有兩個投資人,現在要分家,如何清算,平臺有這方 問
你好,是一個單位分為兩個?學堂暫時無這樣的課程 答
您好啊老師,這個營業范圍可以開自產自銷發票吧?就 問
?同學您好,很高興為您解答,請稍等 答
老師好!麻煩來個懂餐飲行業的老師來給我答疑解惑 問
同學,你好 具體什么問題 答

7.2.1日應收賬款壞賬準備賬面余額3000,2.28日應收賬款余額100000,壞賬準備計提采取應收賬款余額百分比法,計提比例5%,編寫期末計提壞賬準備分錄
答: 你好!計提壞賬準備金額=100000*5%-3000=2000,借:資產減值損失 2000 貸:壞賬準備 2000。如果是最新規定的話,資產減值損失要改成信用減值損失這個科目。
17年初應收賬款余額2000,壞賬準備40,本期賒銷300,收回賬款800.,應收賬款余額百分比法計提壞賬準備,計提比例為2%。2017年年末度應計提的壞賬準備金額為。
答: 你好!期末應收賬款=2000+300-800=1500,應計提壞賬=1500×2%=30,2017年年末度應計提的壞賬準備金額= 30-40=-10。
一名會計如何讓領導給你主動加薪?
答: 都說財務會計越老越吃香,實際上是這樣嗎?其實不管年齡工齡如何
16.31日,期末應收賬款余額為1239000元,未計提前壞賬準備賬戶余額(貸方)為14895元。吉星公司采用應收賬款余額百分比法計提壞賬準備,壞賬計提比率5%。(先填寫壞賬準備計提表,后計提壞賬準備)壞賬準備計提表2014年12月31日應收賬款余額計提比率應提金額賬面已提實際應提
答: 同學你好,應收賬款余額,1239000元。 計提比率,5% 應提金額,1239000*5%=61950元 賬面已提,14895元 實際應提,61950-14895=47055元 借,信用減值損失,47055元,貸,壞賬準備,47055元。








粵公網安備 44030502000945號


