亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
      送心意

      樸老師

      職稱會計(jì)師

      2024-05-15 12:23

      1.2017年:壞賬準(zhǔn)備 = 50萬元 × 5% = 2.5萬元由于是首次計(jì)提,所以直接計(jì)提2.5萬元壞賬準(zhǔn)備。
        2.2018年:壞賬準(zhǔn)備 = 125萬元 × 5% = 6.25萬元但由于2017年已經(jīng)計(jì)提了2.5萬元,所以在2018年需要補(bǔ)提 6.25萬元 - 2.5萬元 = 3.75萬元。
        3.2019年:壞賬準(zhǔn)備 = 110萬元 × 5% = 5.5萬元但由于2018年年末壞賬準(zhǔn)備余額為6.25萬元(2.5萬元 + 3.75萬元),所以在2019年需要沖減 6.25萬元 - 5.5萬元 = 0.75萬元。
      現(xiàn)在,我們可以將上述計(jì)算過程整理成答案:
      2017年計(jì)提壞賬準(zhǔn)備:2.5萬元
      2018年計(jì)提壞賬準(zhǔn)備:3.75萬元
      2019年計(jì)提壞賬準(zhǔn)備(實(shí)際上是沖減):-0.75萬元(或表述為轉(zhuǎn)回0.75萬元)

      上傳圖片 ?
      相關(guān)問題討論
      你好!計(jì)提壞賬準(zhǔn)備金額=100000*5%-3000=2000,借:資產(chǎn)減值損失 2000 貸:壞賬準(zhǔn)備 2000。如果是最新規(guī)定的話,資產(chǎn)減值損失要改成信用減值損失這個(gè)科目。
      2020-10-23 15:28:30
      你好!期末應(yīng)收賬款=2000+300-800=1500,應(yīng)計(jì)提壞賬=1500×2%=30,2017年年末度應(yīng)計(jì)提的壞賬準(zhǔn)備金額= 30-40=-10。
      2022-02-12 02:01:54
      你好,期末應(yīng)收賬款=2000%2B300-800=2500,應(yīng)計(jì)提壞賬=2500*2%=50,2017年年末度應(yīng)計(jì)提的壞賬準(zhǔn)備金額=50-40=10
      2021-03-08 16:35:42
      同學(xué)你好,應(yīng)收賬款余額,1239000元。 計(jì)提比率,5% 應(yīng)提金額,1239000*5%=61950元 賬面已提,14895元 實(shí)際應(yīng)提,61950-14895=47055元 借,信用減值損失,47055元,貸,壞賬準(zhǔn)備,47055元。
      2022-10-09 23:28:42
      同學(xué)你好 本期應(yīng)計(jì)提的壞賬準(zhǔn)備=600000*0.5%加1000減3000=1000 借,信用減值損失1000 貸,壞賬準(zhǔn)備1000
      2022-07-07 15:08:33
      還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
      精選問題
      相似問題
      最新問題
      舉報(bào)
      取消
      確定
      請完成實(shí)名認(rèn)證

      應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

      取消
      確定
      加載中...