亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

東老師

職稱中級會計師,稅務師

2022-09-26 13:58

您好沒錯的就是這么計算的

波斯貓 追問

2022-09-26 14:01

不懂,請老師算下,如果沒有6000元免稅,應交多少個稅?

東老師 解答

2022-09-26 14:02

按照這個公式把6000減去再計算就可以了。

波斯貓 追問

2022-09-26 14:04

老師請問是多少啊?老師列下公式并告訴應交的個稅?

東老師 解答

2022-09-26 14:06

[(1000000×35%-65500)×1000000÷1200000]×(1-50%)=118541.67元。個人所得稅這么計算

波斯貓 追問

2022-09-26 14:19

老師,我舉個例子,如果利潤200萬   則(1000000*0.35-65500*100000/2000000*0.5=142250.00,應交個人所得稅142250,對嗎?而不是2000000*0.35-65500=634500.00元,對嗎?

東老師 解答

2022-09-26 14:19

對,沒錯,就是這么計算。

波斯貓 追問

2022-09-26 14:28

利潤如果沒有超過100萬,則按5級累計稅率計算,比如利潤80萬,則應交個人所得稅(800000*0.35-65500)*0.5=107250

東老師 解答

2022-09-26 14:28

對,參考這個順稅率表來計算就可以。

波斯貓 追問

2022-09-26 14:35

老師你再看下利潤300萬,好象不對,應交個稅{(1000000*0.35-65500)*1000000/3000000}*0.5=475716.66,是不是不對了?

東老師 解答

2022-09-26 14:35

我看著應該是沒有問題的。

波斯貓 追問

2022-09-26 14:36

計算出來47416.66是不是不對了

東老師 解答

2022-09-26 14:36

你這個是計算什么也沒有這么復雜。

波斯貓 追問

2022-09-26 14:40

哪老師300萬利潤,個稅怎么算,例個公式哦,謝謝

東老師 解答

2022-09-26 14:41

個體戶的個稅計算也很復雜,因為很多當地會有減免

波斯貓 追問

2022-09-26 14:43

老師你沒有回答我的問題

東老師 解答

2022-09-26 14:46

300萬*35%/65500=984500/2=492250個人所得稅這么計算的

波斯貓 追問

2022-09-26 14:49

300萬以上為什么不能用哪個復雜的公式了

東老師 解答

2022-09-26 14:50

因為本身也沒那么復雜,除以2就是個體戶減半征收

波斯貓 追問

2022-09-26 14:55

哪個稅到底怎么算的?

東老師 解答

2022-09-26 14:57

我現在確定沒超過100萬的部分減半征收,要是超過了就不減半了

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好,就是應納稅所得額100萬元以內部分,減半征收
2022-01-31 08:25:39
對的,是的,是這么做的。
2023-03-03 17:25:57
您好沒錯的就是這么計算的
2022-09-26 13:58:29
你好,同學,吳某該項政策的減免稅額= (1000000×35%-65500)-6000×1000000÷1200000〕×(1-50%)=139750元 應納稅額=1200000*45%-181920-139750=218330 祝您學習愉快,如果滿意請留下五星好評,謝謝
2022-07-23 22:03:16
關于個體工商戶享受殘疾人政策減免稅額的問題,這里的6000元減免是根據政策規定針對符合條件的殘疾人員給予的稅收優惠。將6000元按照個體工商戶的應納稅所得額比例進行分攤,是因為這個減免額是針對全年的,而你的計算是基于總所得額的。這樣按比例分攤能確保減免額度與個體工商戶所得額的比例一致,保證稅收優惠的公平性。
2024-11-07 15:52:03
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...