林老師您好,之前您回答過我的問題,我們是做食品色 問
我記得是我回答的吧? 答
老師您好,我是成品油銷售企業,和購買方約定1噸柴油 問
你好,正在回復題目 答
12月份入庫的煙,庫管現在要改價格,我已經關賬,我用 問
?同學您好,很高興為您解答,請稍等 答
董孝彬老師,為啥固定資產卡片凈值等于報表的余額 問
朋友您好,感謝您的信任 答
老師,汽車的固定資產卡片都寫什么內容? 問
您好,基本信息:資產編號、名稱(如品牌、型號)、分類代碼(如運輸設備) 答

請問老師這個公式怎么理解?減免稅額=(個體工商戶經營所得應納稅額不超過100萬元部分的應納稅額 - 其他政策減免稅額 * 個體工商戶經營所得應納稅額不超過100萬元部分 / 經營所得應納稅所得額) * (1 - 50%)
答: 您好,就是應納稅所得額100萬元以內部分,減半征收
請問個體戶2022年有個生產經營減半政策,如果我匯算清繳后應納稅所得額100620.58元減免稅額=(個體工商戶經營所得應納稅所得額不超過100萬元部分的應納稅額×(1-50%),請問我減免金額怎么計算?
答: 對的,是的,是這么做的。
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
請看一下我算的對嗎?1、第四季度應納稅所得額=(120000-60000-15000- 6600-12000)-5000*3-(524.50+128.64)*3=26400-15000-1959.42=9440.58元(2)全年累計應納稅所得額=9440.58+55600=65040.58元減免稅額=(個體工商戶經營所得應納稅所得額不超過100萬元部分的應納稅額×(1-50%)(3)全年累計應納稅額=(65040.58*10%-1500)*(1-50%)=2502.03(3)第四季度應納稅額=65040.58*10%-1500- 1397.50-2502.03=1104.53元
答: 你好,第四季度應納稅額=2502.03-1397.50=1104.53









粵公網安備 44030502000945號



蘑菇小雲 追問
2022-01-31 09:02
小林老師 解答
2022-01-31 09:30
蘑菇小雲 追問
2022-01-31 09:47
小林老師 解答
2022-01-31 09:52