亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

晨曦老師

職稱中級會計師,初級會計師,注冊會計師

2022-10-20 10:32

您好!
你好
每年利息100*8%=8
甲:108= (100+8*5)(P/Fi 5)乙: 120= (100+8*5)(P/Fi 4)內插法求i 即可

上傳圖片 ?
相關問題討論
被評估企業擁有甲企業發行的5年期債券100張,每張面值1萬元,債券利息率每年為9%,復利計息,到期一次還本付息。 評估基準日至債券到期還有兩年,若適用折現率為15%,我們需要計算被評估企業擁有甲企業債券的評估值。 假設債券面值為 F(本金),年利息率為 r,評估基準日到債券到期日的時間為 t 年,折現率為 d。 由于利息是每年支付的,所以我們需要使用復利折現公式來計算債券的評估值。 復利折現公式為: V = F × (1 %2B r)^t / (1 %2B d)^t 其中,V 是債券的評估值。 從題目條件可知,F=100000,年利息率為9%(轉化為小數形式為0.09),評估基準日至債券到期還有兩年(即 t=2),折現率為15%(轉化為小數形式為0.15)。代入公式進行計算。 計算結果為:89837.43 萬元。 所以,被評估企業擁有甲企業債券的評估值最接近于 89837.43 萬元。
2023-11-23 10:45:10
您好!老師正在看題目
2024-03-11 21:06:49
還有債券面值是多少呢?
2022-06-09 21:37:49
20000*8%*(P/A,6.82%,4)%2B20000*( P/F,6.82%,4)= 計算這個結果 和21000元比較 就可以啦
2020-03-21 15:36:47
同學你好,1000*10%*(P/A,R,2)%2B1100*(P/F,R,2)=1100 用插值法求R得出到期收益率
2023-10-10 15:57:04
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...