亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

暖暖老師

職稱中級會計師,稅務師,審計師

2022-12-01 15:09

工作單位2022年1月應代扣代繳的個人所得稅為
(26000-500-250-1000-2000)*0.03=667.5

1、中國居民納稅人李銘2022年每月工資為26 000元,每月專項扣除為2 500元,專項附加扣除中子女教育為1 000元、贍養老人為2 000元,此外無其他收入和扣除項目,工作單位2022年1月應代扣代繳的個人所得稅為
知識擴展:個人所得稅(personal income tax)是調整征稅機關與自然人(居民、非居民人)之間在個人所得稅的征納與管理過程中所發生的社會關系的法律規范的總稱。英國是開征個人所得稅最早的國家,1799年英國開始試行差別稅率征收個人所得稅,到了1874年才成為英國一個固定的稅種。

上傳圖片 ?
相關問題討論
工作單位2022年1月應代扣代繳的個人所得稅為 (26000-500-250-1000-2000)*0.03=667.5
2022-12-01 15:09:03
同學你好 這個需要代繳的
2021-09-28 10:04:04
居民納稅人 (1)在中國境內有住所的個人;或者 (2)在中國境內無住所,而在境內居住滿1年的個人 非居民納稅人 (1)在中國境內無住所又不居住的個人 (2)在中國境內無住所而在境內居住不滿1年的個人
2015-10-30 16:56:11
在中國境內有住所,或者無住所而一個納稅年度內在中國境內居住累計滿一百八十三天的個人,為居民個人。 在中國境內無住所又不居住,或者無住所而一個納稅年度內在中國境內居住累計不滿一百八十三天的個人,為非居民個人。 參考文件:《中華人民共和國個人所得稅法》第一條。
2021-04-15 10:37:08
你好,學員, 應納稅所得額=250000-50000-1000*12-2000*12-1000*12-5000*12=92000 :2020年全年李某需要繳納的個人所得稅為=92000*10%-2520=6680
2023-08-20 14:48:12
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
  • 你好老師,我們物業過年給部分業主發放些澡票,這

    那個計入銷售費用-促銷費

  • 老師,您好,小微企業,2025年3月成立,至于房租,未銀行轉

    房租真實發生了,不需要調整。沒有發票在匯算的時候納稅調增就行

  • 林老師您好,我們是做食品添加劑,上次我問您每個月

    賬面應有庫存 - 實際盤點庫存 = 損耗數量,具體步驟簡單直接,適合生產或商貿企業: 先確定賬面應有庫存 公式: 賬面應有庫存 = 月初庫存 %2B 本月入庫量 - 本月領用 / 銷售出庫量 月初庫存:上月末盤點確認的庫存數量 本月入庫量:采購入庫、生產退回的數量(以入庫單為準) 本月領用 / 銷售出庫量:生產領用單、銷售出庫單上的數量 月末實際盤點庫存 對倉庫里的食品添加劑逐批次實地清點,記錄實際庫存數量(注意區分不同規格、保質期批次)。 若添加劑易受潮、揮發或氧化,需重點核對這類易損耗品類的實際數量。 計算損耗數量 公式: 每月損耗數量 = 賬面應有庫存 - 實際盤點庫存 結果為正數:就是當期的損耗量(含正常揮發、搬運損耗和異常丟失) 結果為負數:可能是入庫漏記或出庫多記,需先核查單據,再調整 區分正常損耗和異常損耗 正常損耗:行業公認的合理損耗率內的部分(如粉末添加劑的揚塵損耗),可計入成本。 異常損耗:超出合理損耗率的部分(如被盜、過期報廢),需單獨登記并分析原因

  • 印花稅取數邏輯是怎么樣的

    你好,若是銷售商品,可取營業收入%2B營業成本

  • 老師,我現在申報2025年殘保金,上年職工工資總額的

    上年職工工資總額的取數是取2024年

舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...