亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

Jack老師

職稱中級會計師,注冊會計師,CMA,經濟師,稅務師,初級會計師

2022-12-10 19:06

您好,項目折現率=5%+6%*1.5=14%,項目凈現值=-3000+200/(14%-5%)=-777.78萬元,小于0,因此不值得投資。

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好,項目折現率=5%+6%*1.5=14%,項目凈現值=-3000+200/(14%-5%)=-777.78萬元,小于0,因此不值得投資。
2022-12-10 19:06:54
你好,同學 如果小于1,那么項目就是不可行的
2021-02-02 10:21:16
是的 復利現值系數,你可以直接自己算
2020-08-29 15:29:10
C 【答案解析】 在投資方案的選擇中,如果選擇了一個投資方案,則必須放棄投資于其他途徑的機會。其他投資機會可能取得的收益是實行本方案的一種代價,稱為這項投資方案的機會成本,在現金流量估計中需要考慮。 【該題針對“投資項目現金流量的影響因素”知識點進行考核】
2020-03-07 15:45:54
AD 【答案解析】 該項目現值指數大于1,說明項目的凈現值大于0,項目可行,因此內含報酬率大于資本成本14%,折現回收期小于經營期限10年。根據題目,無法判斷會計報酬率和資本成本的關系。
2020-02-20 21:59:23
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...