亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

吳月柳

職稱會計師,精通全盤賬務處理,金碟與用友軟件操作

2017-07-19 11:49

你好,5000+1000-3500=2500*10%-105

靜出智慧 追問

2017-07-19 11:55

但黃揚易老師講,私車公用,公司給的1000元的報銷費用補貼,不能減去3500元;我理解是5000-3500,按3%的稅率來繳納個稅,即【(5000-3500) 1000】*3%,請問這樣理解對嗎

吳月柳 解答

2017-07-19 11:57

你的公式算出來與我的是一樣的,這1000元補貼也是需要算個稅的,按級距找對應稅率。

靜出智慧 追問

2017-07-19 12:01

我算出來的是【(5000-3500)  1000】*3%=75元,你算出來的是5000 1000-3500=2500*10%-105 =145,不一樣啊

吳月柳 解答

2017-07-19 12:06

你不能按3%的稅率,因為補貼一樣是算工資的,你可以在申報頁面輸入就知道了

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好,需要代扣個稅
2019-12-11 19:19:56
你好,5000+1000-3500=2500*10%-105
2017-07-19 11:49:40
你好! 是的。
2020-03-11 21:06:46
你好!不是你們的職工可以不用帶扣個稅
2019-09-17 11:58:17
你好,是你們公司的員工就可以了,或者B公司代發工資
2020-07-28 11:35:53
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...