亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

良老師1

職稱計算機高級

2023-02-24 13:27

應付債券是一種債權證券,其背后的債務人為公司,購買者可以獲得固定金額的期限較長的回報,相當于借款人與貸款人之間的一種借貸關系。 
 
應付債券的計算方法非常簡單:進行債券的發行的公司,將總發行價值與應付日期加以計算,然后計算出每日利息金額,就是債券持有者每日應支付的利息金額。 
 
案例:例如,A公司發行了1000萬元的應付債券,利率10%,期限1年,那么每日應付利息金額就是:1000萬元×10%÷365=274,732.94元,也就是說,A公司每天應付274,732.94元的利息。

上傳圖片 ?
相關問題討論
應付債券是一種債權證券,其背后的債務人為公司,購買者可以獲得固定金額的期限較長的回報,相當于借款人與貸款人之間的一種借貸關系。 應付債券的計算方法非常簡單:進行債券的發行的公司,將總發行價值與應付日期加以計算,然后計算出每日利息金額,就是債券持有者每日應支付的利息金額。 案例:例如,A公司發行了1000萬元的應付債券,利率10%,期限1年,那么每日應付利息金額就是:1000萬元×10%÷365=274,732.94元,也就是說,A公司每天應付274,732.94元的利息。
2023-02-24 13:27:39
您好,兩種債券在經濟上等效意味著年實際利率相等,因為A債券每半年付息一次,所以,A債券的年實際利率=(1+ 10%/2)2-1=10.25%,設B債券的名義利率為r,則(1+r/4)4-1=10.25%,解得:r=9.88%
2023-07-26 21:52:07
你好: 應付債券下面有兩個明細,一個是面值,一個利息調整;將差額擠入利息調整,也是計入成本。 2013年12月31日并不是債券到期,只是到了轉換日。 轉換日只是可以固定的債券轉為為股票,股票的價格(也就是轉換后的價值并不是面值) 這部分有些繞,咱們理解一些~
2021-06-08 21:03:03
你好,交易性金融負債是企業投資買人家的,是人家欠自己的。 應付債券是人家買自己的。是自己欠人家的。
2024-01-10 16:30:21
應付債券——應計利息科目核算。
2018-02-14 21:15:19
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...