
一件商品的進價加上40元是定價,一位顧客按八折購買了這總商品商場還賺了12元,這件商品的進價是多少元?
答: 你好 (這件商品的進價%2B40)*0.8—這件商品的進價=12 然后解方程就是了?
一件商品的進價加上40元是定價,一位顧客買這件商品時打八折,商場還賺了12元,這件商品的進價是多少錢?(列方程 )
答: 你好,這件商品的進價假設是X 那么 (X%2B40)*0.8—X=12 然后解方程就是了?
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
一件商品的進價加上40元是售價,如果顧客已該售價的八折購買,商場還可以賺12元,這種商品進價是多少元?求講解
答: 八折購買的話? 售價為=40*0.8=32 賺12為毛利的話? ?成本就是32-12=20





粵公網安備 44030502000945號


