亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

青檸

職稱會計實務

2023-03-02 18:18

按照25%的所得稅率,利潤總額250000元應交所得稅為:250000 x 25% = 62500元。所得稅是國家對企業及個人收入征收的一種稅收,也是企業最主要的稅收之一。通常情況下,所得稅率可以分為季度稅率、年度稅率和預繳稅率,其中最常見的是年度稅率。但是,在某些特殊情況下,政府可以采取特殊的稅收政策,如暫時減免所得稅,以鼓勵企業發展。拓展知識:除了所得稅,中國的稅收還包括增值稅,營業稅,消費稅等。不同的稅種有不同的征收依據與額度標準,企業注意遵守國家有關稅務制度,以減輕稅收負擔。

上傳圖片 ?
相關問題討論
按照25%的所得稅率,利潤總額250000元應交所得稅為:250000 x 25% = 62500元。所得稅是國家對企業及個人收入征收的一種稅收,也是企業最主要的稅收之一。通常情況下,所得稅率可以分為季度稅率、年度稅率和預繳稅率,其中最常見的是年度稅率。但是,在某些特殊情況下,政府可以采取特殊的稅收政策,如暫時減免所得稅,以鼓勵企業發展。拓展知識:除了所得稅,中國的稅收還包括增值稅,營業稅,消費稅等。不同的稅種有不同的征收依據與額度標準,企業注意遵守國家有關稅務制度,以減輕稅收負擔。
2023-03-02 18:18:40
應繳納的所得稅=600000*25%=150000元
2020-07-21 20:30:52
你好 借;所得稅費用,貸;應交稅費——企業所得稅 借;本年利潤,貸;所得稅費用
2020-06-12 15:00:02
同學您好,借所得稅貸應交稅費——應交所得稅 借本年利潤貸所得稅
2021-07-24 20:40:56
你好1,000,000×25%=25萬 按這個計算的
2023-07-06 23:57:46
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...