行政單位單位日常公用經費能支付職工差旅費嗎? 問
那個可以支付的哈 答
老師,這里算投資收益不太理解,甲公司長投屬于對合 問
以土地使用權出資 = 順流內部交易 %2B 股權投資,不是單純的初始投資。 甲公司土地賬面 1200 萬、公允 3900 萬,差額 2700 萬是未實現內部損益(土地在 A 公司自用,未對外出售)。 該差額通過 A 公司按公允價攤銷逐步實現:A 公司每年多攤銷 90 萬(3900/30 - 2000/50),這是當年已實現損益。 權益法核算時,先調減 A 公司凈利潤(890-90=800 萬),再按持股 50% 算投資收益 = 400 萬。 答
你好 我這個月印花稅稅款都交了 還提示未申報怎 問
同學,你好 那就不用管,你已經申報了 答
由郭老師回答我的問題 問
在的具體的什么問題? 答
請問老師,我們2025年有兩個月賬上確認收入和納稅 問
納稅義務沒有晚的情況下,影響不大 答

老師,請問有沒有工資結構調整方案?模板借鑒一下。
答: 這個學堂還沒有
老師,我們老板要我出具一個計件工資方案,您有模板嗎?謝謝老師.
答: https://wenku.baidu.com/view/9312f26e59fb770bf78a6529647d27284b7337f7.html 你好,可以參考一下這個哦
一名會計如何讓領導給你主動加薪?
答: 都說財務會計越老越吃香,實際上是這樣嗎?其實不管年齡工齡如何
根據下表,分析哪種方案為最佳資金結構的籌資方案
答: 第一種方案加權平均資本成本: 0.045 * 500/7000 %2B0.06*1000/7000%2B0.1*500/7000%2B5000/7000*0.15=12.61% 第二種方案加權平均資本成本: 0.0525*800/7000%2B0.06*1200/7000%2B0.1*500/7000%2B0.14*4500/7000=11.34% 第三種方案加權平均資本成本: 0.045*500/7000%2B0.0675*2000/7000%2B0.1*500/7000%2B0.13*4000/7000=10.39% 所以應該選擇第三種方案





粵公網安備 44030502000945號


