亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

木木老師

職稱高分通過cpa會計,cpa會計達人

2023-12-28 12:37

同學你好,請稍等我來幫你解答

木木老師 解答

2023-12-28 12:39

入賬價值=900+30+60+40=1030萬元
年折舊率=(1-0.05)/10=0.095=9.5%
月折舊額=(1030*0.95)/(10*12)=8.15

上傳圖片 ?
相關問題討論
普通發票不能抵扣進項稅額
2023-12-28 06:41:19
同學你好,請稍等我來幫你解答
2023-12-28 12:37:17
只有一般納稅人取得專票才可以進行抵扣
2019-12-17 16:26:03
你好,這里材料是按13%的稅率,運費是按9%的稅率嗎?? 如果是,應轉出的增值稅進項稅額=(7500—500)*13%%2B500*9%
2023-12-09 14:37:56
可以抵扣也是需要支付的,這題不考抵扣增值稅,考的是應付賬款確認
2019-03-31 08:47:08
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...