亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

姜再斌 老師

職稱中級會計師,初級會計師,稅務師

2024-01-07 22:40

你好,努力解答中,稍后回復

姜再斌 老師 解答

2024-01-07 22:48

你好,本題目解答如下:
1、本年利潤=6780000-3450000=3330000
2、所得稅費用=3330000*25%=832500
凈利潤=3330000-832500=2 497 500
3、提取的盈余公積=2 497 500*10%=249750
4、分派的現金股利=(2 497 500-249750)*30%=674325
5、年末的未分配利潤=2 497 500-249750-674325+1230000=2803425

上傳圖片 ?
相關問題討論
這個問題有一定的復雜度,其實有幾個不同的課題要考慮。首先,企業會計準則是關于構建一個企業會計表達式,幫助企業決定它應該如何報告其交易情況和財務狀況。其次,在2021年,企業可能會需要對先前年度損益調整科目進行調整,以便了解其業績表上的準確性。再就是利潤分配科目,所謂的“未分配利潤”也是考慮企業財務業績的重要因素。最后,2021年的所得稅匯算確實要求企業做出相應的納稅調整,而2022年也將需要企業做出相應的納稅調整。舉個例子,如果一家企業在2021年凈利潤300萬元,那么2021年納稅調整必然需要在300萬的基礎上進行修正,而2022年納稅調整則根據2021年的未分配利潤來進行調整。
2023-03-16 11:06:31
對于納稅調整,最終會體現到利潤表所得稅費用項目的。 涉及補交所得稅費用,最終也是需要調整利潤分配--未分配利潤項目的。
2018-11-26 11:40:48
你好!去稅務局更改今年的年初數就可以
2018-04-28 11:01:35
你好,努力解答中,稍后回復
2024-01-07 22:40:40
你好 是的 小企業會計準則是直接做未分配利潤來計提繳納的
2020-05-06 19:54:45
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...