亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

職稱,中級會計師

2018-04-23 18:10

1、59239.48*60%=35543.69 
2、因為35543.69元小于10955.78元,所以應該調增的金額為:59239.48*0.4=23695.79 
3、需要調增23695.79元

上傳圖片 ?
相關問題討論
1、59239.48*60%=35543.69 2、因為35543.69元小于10955.78元,所以應該調增的金額為:59239.48*0.4=23695.79 3、需要調增23695.79元
2018-04-23 18:10:35
您好,不能,應全額調增。
2020-05-25 16:27:29
你好,不管發生多少,都是需要做納稅調整增加處理的 企業發生的與其生產、經營業務有關的業務招待費支出,按照發生額的60%扣除,但最高不得超過當年銷售(營業)收入的5‰
2016-11-29 13:37:19
企業發生的與生產經營活動有關的業務招待費支出,按照發生額的60%扣除,但最高不得超過當年銷售(營業)收入的5‰。 23902.00*60%=14341.2 3295427.96*0.5%=16477.14 因此,稅前扣除限額14341.2
2019-01-21 09:39:03
您好 收入扣除限額=122595.94*5/1000=612.98 實際發生限額=3873*0.6=2323.8 兩者孰低計量 稅前扣除 612.98
2019-04-17 13:17:01
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...