亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

樸老師

職稱會計師

2024-07-12 11:42

發行債券時:


借:銀行存款 48267.275
應付債券 - 利息調整 1732.725
貸:應付債券 - 面值 50000


第一年年底計提利息并支付利息:


應計利息 = 50000×5% = 2500(元)


利息費用 = 48267.275×6% = 2896.04(元)


借:財務費用 2896.04
貸:應付債券 - 利息調整 396.04
應付利息 2500


支付利息時:


借:應付利息 2500
貸:銀行存款 2500


第二年年底計提利息并支付利息:


利息費用 = (48267.275 + 396.04)×6% ≈ 2900(元) (取整數,方便計算)


借:財務費用 2900
貸:應付債券 - 利息調整 400
應付利息 2500


支付利息時:


借:應付利息 2500
貸:銀行存款 2500


第三年年底計提利息并支付利息:


利息費用 = (48267.275 + 396.04 + 400)×6% ≈ 2904(元) (取整數,方便計算)


借:財務費用 2904
貸:應付債券 - 利息調整 404
應付利息 2500


支付利息時:


借:應付利息 2500
貸:銀行存款 2500


第四年年底計提利息、支付利息并償還本金:


利息費用 = (48267.275 + 396.04 + 400 + 404)×6% ≈ 2908(元) (取整數,方便計算)


借:財務費用 2908
貸:應付債券 - 利息調整 408
應付利息 2500


支付利息時:


借:應付利息 2500
貸:銀行存款 2500


償還本金時:


借:應付債券 - 面值 50000
貸:銀行存款 50000

上傳圖片 ?
相關問題討論
發行債券時: 借:銀行存款 48267.275 應付債券 - 利息調整 1732.725 貸:應付債券 - 面值 50000 第一年年底計提利息并支付利息: 應計利息 = 50000×5% = 2500(元) 利息費用 = 48267.275×6% = 2896.04(元) 借:財務費用 2896.04 貸:應付債券 - 利息調整 396.04 應付利息 2500 支付利息時: 借:應付利息 2500 貸:銀行存款 2500 第二年年底計提利息并支付利息: 利息費用 = (48267.275 %2B 396.04)×6% ≈ 2900(元) (取整數,方便計算) 借:財務費用 2900 貸:應付債券 - 利息調整 400 應付利息 2500 支付利息時: 借:應付利息 2500 貸:銀行存款 2500 第三年年底計提利息并支付利息: 利息費用 = (48267.275 %2B 396.04 %2B 400)×6% ≈ 2904(元) (取整數,方便計算) 借:財務費用 2904 貸:應付債券 - 利息調整 404 應付利息 2500 支付利息時: 借:應付利息 2500 貸:銀行存款 2500 第四年年底計提利息、支付利息并償還本金: 利息費用 = (48267.275 %2B 396.04 %2B 400 %2B 404)×6% ≈ 2908(元) (取整數,方便計算) 借:財務費用 2908 貸:應付債券 - 利息調整 408 應付利息 2500 支付利息時: 借:應付利息 2500 貸:銀行存款 2500 償還本金時: 借:應付債券 - 面值 50000 貸:銀行存款 50000
2024-07-12 11:42:35
借,國庫存款 49500萬 應付債券 利息調整 500萬 貸,應付債券 面值 50000萬 借,國庫存款 9900萬 應付債券 利息調整 100萬 貸,,應付債券 面值 10000萬 借,單位管理費用 7500%2B5000 貸,應付利息 7500%2B5000 借,應付利息 貸,國庫存款 借,應付債券 面值 貸,國庫存款
2021-12-24 10:22:14
您好,我來做這個題目。
2023-04-22 08:46:19
借,債券投資,面值2000萬 貸,銀行存款18294080 債券投資,利息調整,差額部分 借,應收利息40萬 債券投資,利息調整 貸,投資收益18294080×3%
2022-01-05 20:46:02
第一年承擔的利息費用為:600000元。 第二年承擔的利息費用為:636000元。 第三年承擔的利息費用為:674160元。 第一年年末確認相關利息費用并支付當年票面利息的分錄為: 應付債券——利息調整: 62480元; 銀行存款: 600000元。 第二年年末確認相關利息費用并支付當年票面利息的分錄為: 應付債券——利息調整: 26480元; 銀行存款: 662480元。 第三年年末確認相關利息費用并支付當年票面利息的分錄為: 應付債券——利息調整: -11680元; 銀行存款: 10662480元。
2023-11-27 17:14:49
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...