老師 季度所得稅的應付職工薪酬,如果是總公司匯總 問
是,總公司匯總申報的所得稅 分公司的應付職工薪酬也得填數字進去 答
老師好,請問年度企業所得稅填報時,固定資產這個表 問
是從購入的次月折舊開始到當年的累計 答
老師你好我再11月購進一臺機器,直接一次性扣除了 問
你好,可以的,你看看紅色嘆號表示啥提示 答
老師幫助看下這些指標算的對嗎,總感覺不應該是這 問
資產負債率 = 負債 ÷ 資產,正常范圍是 0%-100%,但這里算成了 107.20%(負債>資產,意味著凈資產為負數),導致權益乘數 = 1÷(1-107.20%)=-13.89(邏輯矛盾,權益乘數應為正數)。凈資產收益率 = 總資產凈利率 × 權益乘數,因權益乘數為負數,導致結果 - 570.18%,這是凈資產為負(資不抵債)%2B 計算邏輯錯共同導致的。營業成本總額計算:表中 “營業成本 %2B 稅金 %2B 銷售 %2B 管理 %2B 財務費用” 結果應為 9289203%2B28108%2B9389767%2B1974=18709052,和表中 “成本費用總額 18709052” 一致,這部分是對的; 總資產周轉率 = 23653601÷11655827≈2.03,這部分計算正確 答
老師,我們公司要注銷了,然后有個未收款60萬,收不回 問
你好這個情況下只可以打款給法人的 答

79.公司年初借入資金100萬元。第3年年末一次性償還本息130萬元,則該筆借款的實際利率小于10%( )。A.正確B.錯誤老師這題 怎么做為什么是正確呢
答: 130=100*(1+x*3) 錯
請問,一項600萬元的借款,借款期3年,年利率為10%,若每半年復利一次,則年實際利率,這題怎么做,謝謝 i=(1+r/m)?m?-1=(1+10%/2)2-1=10.25%。這個答案我看不懂
答: 你好,因為半年計息一次,實際年利率就是(1+5%*)*(1+5%*)-1
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
單選題:某公司向銀行借款1000萬元,年利率為4%,按季度付息,期限為一年,則該借款的實際年利率為:( )A、-2.01% B、4.00%C、4.04%D、4.06%答案:D解析:(1+4%/4)4-1=4.06% 解析里邊右括號外的4是4次方,手機格式問題,沒打出來小4 為什么是這個答案呢
答: 利用公式實際利率=(1+r/m)^m - 1計算的。因為是按季度付息,所以^m=4






粵公網安備 44030502000945號


