亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

小菲老師

職稱中級會計師,稅務師

2026-01-26 08:58

同學,你好 
根據新的增值稅法,是改成3%了

上傳圖片 ?
相關問題討論
借:銀行存款11300 貸:主營業務收入10000 ? 應交稅費-增值稅-銷項1300
2023-03-30 09:37:26
一般納稅人6%的稅率。
2023-12-01 10:08:32
你好 稅率是零稅率的。
2022-12-09 13:39:30
是的,是的,按一般納稅人稅率開
2020-05-06 21:59:29
同學你好,計算如下1, 200/1.06*6%=11.32 2,? (200-100)/1.05*5%=4.76 3,? 200/1.03*3%=5.83 4, (200-100)/1.05*5%=4.76
2023-03-19 21:22:51
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...