亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

meizi老師

職稱中級會計師

2018-10-24 11:24

如果符合小微企業的話  其所得減按50%計入應納稅所得額,按20%的稅率繳納企業所得稅。
企業所得稅=所得額×20%×50%=184877.33*10%

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好,小微企業的話目前應納稅所得額在100萬以內的,按2.5%征收
2021-04-07 14:56:02
如果符合小微企業的話 其所得減按50%計入應納稅所得額,按20%的稅率繳納企業所得稅。 企業所得稅=所得額×20%×50%=184877.33*10%
2018-10-24 11:24:39
小型微利企業減免企業所得稅的政策主要是指,根據《企業所得稅法》的規定,納稅人的利潤總額在50萬元以下的,可享受50%的企業所得稅減免。因此,第一季度小規模納稅人的利潤總額為208980.52,其應交的企業所得稅為208980.52*50%=104490.26元。
2023-03-13 16:39:35
你好,符合小型微利企業條件 應納稅所得額低于100萬,稅率是2.5%,應納稅所得額在100萬到300萬之間是5% 利潤總額是208980.52,企業所得稅=208980.52*2.5%?
2022-04-12 15:40:07
預繳的?在13行增加一行,應該是一個201030這個表格。
2022-04-09 21:32:58
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...