老師2026年新政策1%專票可以抵扣9%的進項這個政 問
沒有那個政策的哈 答
麻煩圖片這個老師說下謝謝 問
同學你好,我給你解答 答
老師請問一下:26年要抵扣的發票是必須在25年12月 問
您好,到26年15號前勾選確認就行,你有需要就勾選,不抵扣不勾選 答
還沒說客房怎么算出來的呢董老師老師 問
您好,計算步驟: 1. 取營業月報房費收入183514.75元,營業月報合計228872.75元,算房費占比:183514.75÷228872.75≈0.8019; 2. 用總收款204953元×占比0.8019≈148135元(客房價稅合計); 3. 客房價稅合計算不含稅收入:148135÷(1%2B1%)≈146668.32元。 答
老師,員工跨年度報銷,發票有25年和26年的,入哪年的 問
您好,金額不大入26年就可以 答

小規模納稅人不用繳納企業所得稅嗎?
答: 你好!如果你有利潤就要交的了。
小規模納稅企業收到8000元傭金用繳納個人所得稅嗎
答: 您好,企業不交個人所得稅,企業交的是企業所得稅,如果您有利潤就交企業所得稅,
報考2022年中級會計職稱對學歷有什么要求?
答: 報名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
小規模納稅人企業所得稅怎么繳納
答: 財稅[2019]13號 財政部 稅務總局關于實施小微企業普惠性稅收減免政策的通知二、對小型微利企業年應納稅所得額不超過100萬元的部分,減按25%計入應納稅所得額,按20%的稅率繳納企業所得稅;對年應納稅所得額超過100萬元但不超過300萬元的部分,減按50%計入應納稅所得額,按20%的稅率繳納企業所得稅。 上述小型微利企業是指從事國家非限制和禁止行業,且同時符合年度應納稅所得額不超過300萬元、從業人數不超過300人、資產總額不超過5000萬元等三個條件的企業。 從業人數,包括與企業建立勞動關系的職工人數和企業接受的勞務派遣用工人數。所稱從業人數和資產總額指標,應按企業全年的季度平均值確定。具體計算公式如下: 季度平均值=(季初值+季末值)÷2 全年季度平均值=全年各季度平均值之和÷4 年度中間開業或者終止經營活動的,以其實際經營期作為一個納稅年度確定上述相關指標。





粵公網安備 44030502000945號


