亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

恩熙老師

職稱6年財會和3年稅務實操經驗,會計師,6年財務崗位經驗+4年稅務崗位經驗

2019-01-07 23:24

因為不需要借款,在使用初期支付少量的資金就可以使用固定資產。

上傳圖片 ?
相關問題討論
因為不需要借款,在使用初期支付少量的資金就可以使用固定資產。
2019-01-07 23:24:42
你好! 股票回購,相當于減資,就是所有者權益減少了(股本減少)
2019-06-01 15:55:57
B 聯合杠桿系數=2 .5×1 .8=4 .5,又因為:聯合杠桿系數=每股收益變動率/營業收入變動率,所以每股收益變動率=4 .5×(-10%)=-45%,即每股收益降低45% 。所以選項B為本題答案 。
2020-02-23 16:20:47
你好 是在有稅MM理論的題目嗎 是的話是一般指的是財務杠桿
2021-05-17 07:16:27
BD 在考慮所得稅的條件Fo有負債企業的債務資本成本不變,權益資本成本隨著債務籌資比例的增加而增加,加權平均資本成本隨著債務籌資比例的增加而降低,因此選項A錯誤、選項B正確、選項C錯誤。在有稅MM理論下,有負債企業的價值等于具有相同風險等級的無負債企業的價值加上債務利息抵稅收益的現值,說明隨著企業負債比例的提高,企業價值也隨之提高,因此選項D正確。
2020-02-23 14:42:08
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...