
我們的稅率是百分之6,今年開票100萬,如果達到稅負率1.5,那么進項稅額要多少?麻煩問問公式怎么算?
答: 你好,增值稅的稅負率即所交增值稅和不含稅收入的比率,如果100萬是含稅金額,那么銷項稅額=100/1.06*0.06=5.66037735849萬元,那么應交增值稅/94.34=1.5%,可以算出應交增值稅=0.015*94.34=1.4151萬元,那么進項稅額=5.66-1.41=4.25萬元。如果100萬是不含稅的,同理做出來。
進項稅率9%,客戶要求開13%的稅率,可以嗎
答: 你好,如果是普通貨物就可以的,具體的就看你發生了什么業務
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
保健類藥物的進項稅率是多少?
答: 保健類藥物的進項稅率是13%







粵公網安備 44030502000945號


